Расшифруйте анализ

Здравствуйте у мужа хрон пиелонефрит и камни в почках,ничего не беспокоит, сдал для себя проверить, нормальный ли анализ мочи?

Ответы

Здравствуйте. В мочевого присутствуют бактерии. Признаков воспаления в анализе очистить нет. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача уролога очно. В плане обследования желательно выполнить посев мочи, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Возможно назначение конфронтации. Важно соблюдать питьевой режим, пить достаточно воды.

Здравствуйте. Клинически значимой патологии нет. имеет смысл выполнить исследование мочи по Нечипоренко,узи почек. Не следует нарушать установленную доктором диету, непременно соблюдение питьевого режима. Выполнять не реже 1 раза в квартал исследование клинического анализа крови, мочи. Это поможет контролировать период реабилитации,не допускать обострений. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ограничить активную физическую нагрузку. Непременно выполните рекомендации.