Расшифруйте анализ

здравствуйте,мне 17 лет ,я девочка я сдала общий анализ крови ,просто проверить , роэ у меня 18 мм/ч а должен быть от 2 -15 мм/ч ,из за чего может быть повышен ??? чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит

Ответы

Здравствуйте. Повышение небольшое. Причиной может быть, например, особенности питания незадолго до сдачи анализа, употребление белковой пищи в большом количестве, физические нагрузки, перегрев и т.д. Возможно, это последствия перенесенного заболевания , например ОРВИ. Нужно видеть другие показатели крови, это может позволить предположить природу изменений. Если ничего не беспокоит, не предавайте большого значения параметру. Анализ крови стоит повторить через 2-3 недели.

Стоит по результатам анализа проконсультироваться у терапевта очно.

Здравствуйте.Ежели это единственный показатель,выбившийся из референтных значений, можно не обращать внимание. Отсутствие жалоб, признаков активного воспаления ,вполне достаточный для этого повод. При наличии жалоб можно посетить терапевта,подробно об этом ему сообщить. Вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Задавая вопрос в заочном формате следует представлять значительно больше полезной информации.