Расшифруйте анализ

Добрый день! расшифруйте, пожалуйста, анализ. что значит первый и второй вариант? у меня была корона в ноябре прошлого года. а это результат августа этого года. может ли это быть остатками прошлой короны или это свежая ?)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, беспокоит ли вас что то сейчас, в связи с чем сдавайся анализ. Иммуноглобулин G повышен, это говорит о том, что контакт с инфекцией был, это соответствует перенесенному в ноябре заболеванию. Иммуноглобулин М незначительно превышает порогов значения. Причиной может быть погрешность исследования. Если есть основания подозревать, что вы болеете сейчас, стоит выполнить пцр.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место свежая инфекция,если толко у вас нет иммунодфицитного состояния.Выполните клинический анализ крови, соскоб методом пцр,посетите терапевта в очном порядке.Подробно сообщите о перенесенной ранее инфекции, методах лечения, периоде реабилитации,нынешних жалобах. Это поможет иметь информацию по сути. проблемы и предложить варианты решения.Непременно дополните исследованием уровня витаминов С,Д. Это правильное решение и в ваших интересах.