Расшифруйте анализы

Сделали УЗИ брюшной полости, сдали анализы. Педиатр сказала, что все нормально. Но смущает повышены некоторые показатели, особенно СРБ 8. Что нужно ещё сдать? Что это может быть. Фото приложила. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Изменения есть и на УЗИ, и в анализах. Есть признаки воспаления, возможна вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить исследование на инфекции, в том числе цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, гепатиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит обратиться к другому педиатру.

Здравствуйте. Вы подлежите дополнительному обследованию.Непременно посетите грамотного доктора.Смущать должны повышения лейкоцитов, изменения в биохимии. Наличие воспалительного процесса . Непременно подробно расскажите вашему доктору о сути проблемы,давности заболевания. Полученные результаты помогут в определении возможной причины воспаления и вам предложат варианты терапии.Совместно с результатами исследований имеет смысл сообщать о причинах проведения исследований,жалобах(объективных),давности заболевания.