Расшифруйте анализы

Добрый день, ребёнку 3 года, гипертвофия небных миндалин 3ст и наверное аденоиды. Месяц назад чем то болели не понятным горло красное насморк возможно была ангина. Потом начался сухой пристуобразный кашель лечили аскорилом. Итог уехали в больницу с риноаденоидитом. Пугают анализы биохимии. Потомогите забраться пожалуйста! Так же в 8 мес переболели мононуклеозом. Спасибо огромное! Сейчас идем на узи сердца

Ответы

Здравствуйте. АСЛО повышается при стрептококковой инфекции, при описанной ситуации это возможно, анализ нужно повторить в динамике через месяц. Повышение КФК может иметь различные причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию, общий анализ крови, анализ на фракции КФК. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место последствия перенесенного мононуклеоза, либо его реинфекция.Непременно посетите доктора в очном порядке, порядке, провести осмотр, представьте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, выполните узи органов гепато-билиарной системы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Подробно расскажите доктору о жалобах, аппетите , частоте и характере стула,диурезе. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.