Расшифруйте диагноз

нужна более подробная расшифровка диагноза

Ответы

Здравствуйте. Диагноз "Невралгия 1 ветви тройничного нерва слева". Это раздражение чувствительного нерва лица, например, на фоне воспалительного процесса ЛОР органов, сопровождающееся болевым синдромом. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение антиконвульсантов (финлепсин, прегабалин), сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Причин для развития невралгии тройничного нерва достаточно много, от ишемии до воспалительных явлений в близлежащих тканях и ли травма. Непременно проведение терапии(нейромультивит, наклофен, карбомазепин, физиотерапия.Посещение невролога.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.