Расшифруйте диагноз

Здравствуйте. Можно узнать подробнее об диагнозе ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. В диагнозе написано "Дисплазия тазобедренных суставов". Это нарушение их формирования. При своевременном лечении поддается коррекции. Вы не указали возраст ребёнка, рекомендованные лечебные мероприятия. Может быть рекомендована фиксация ножек в определенном положении для нормализации развития тазобедренных суставов. Так же может назначаться физиотерапия, массаж, Нужно получить подробные пояснения по диагнозу и рекомендации у лечащего врача.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка,давность определения проблемы.Имеет смысл провести курс терапии по данной проблеме и последующие контрольные исследования.Уверен,выполнив рекомендации вашего доктора,ваша проблемы не будет вас беспокоить. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий,это правильное решение вопроса.Лечение не представляет сложности ,на ранних этапах развития ребёнка все восстанавливается достаточно успешно. Это в ваших интересах.