Расшифруйте диагноз

Добрый день! Могли бы расшифровать диагноз? Является ли данный анамнез с повышенным давлением и ГСД показанием к КС при беременности?

Ответы

Здравствуйте. Описаны изменения сосудов глазного дна, возможна связь с повышением артериального давления. Вы не указали срок беременности, какие цифры артериального давления, какое лечение назначалось и так далее. Абсолютных показаний к кесареву сечению по приведенным данным нет, но данной информации недостаточно для оценки ситуации. Обратитесь к вашему акушер-гинекологу с результатами обследования, так же нужно посетить невролога. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, определен способ родоразрешения.

Здравствуйте.Если проводят осмотр сосудов глазного дна, обязательно указывают давление,определяют остроту зрения .В вашем сообщении нет данных об уровне сахара крови, АД. Непременно повторно на прием, провести обследование с указанием всех параметров. Только после ознакомления с результатами можно что либо предположить по родам.Непременно укажите срок беременности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ваш доктор обязан подробно вас инструктировать по показателям.