Расшифруйте ЭЭГ

Здравствуйте, уважаемые доктора. Проконсультируйте по заключению ЭЭГ. Записалась на очную консультацию к неврологу на следующей недели. Хотелось бы услышать ваше мнение и предварительный диагноз. Последние 2 недели очень болит голова. Мало того, что из-за астении чувствую себя овощем,так еще и головная боль не унимается ни таблетками, ни прогулкой на свежим воздухе, ни горячей ванной. Заранее спасибо огромное!

Ответы

Здравствуйте. По ЭЭГ есть признаки повышенной возбудимости, переутомления. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и определение давления в них, исследование шейного отдела позвоночника. Мрт головного мозга. Полученные результаты представьте неврологу . Представленные вами результаты не имеют специфических изменений. После проведённой интерпретации полученных данных вам предложат вариант решения проблемы.