Расшифруйте ЭЭГ

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста мое ЭЭГ. Есть что-то серьезное? Умеренные нарушения био электрической активности гол.мозга, с диффузной ирритацией коры, с явлениями дисбаланса в деятельности мезодиэнцефальных структур, с неустойчивостью общего функционального состояния головного мозга. Нельзя исключить смешанный: органический и регуляторный характер выявленных ЭЭГ нарушений. Эпилептической пароксизмальной активности в настоящий момент не регистрируется.

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения функциональной активности головного мозга есть. Эпилептической активности нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Учитывая умеренность выявленных нарушений, отсутствие эпиактивности, имеет смысл посетить доктора в плановом порядке, подробно рассказать о жалобах,перенесенных заболеваниях,травмах. Вполне возможно вам предложат дополнительные исследования.Не следует откладывать принятие решения на проведение очной консультации.Это правильное решение и в ваших интересах. На приеме имеет смысл быть более подробной.