Расшифруйте ЭКГ

здравствуйте доктор хотела узнать по поводу ЭКГ пол женский мне 35 лет жалобы со стороны сердца часто давит немеет рука левая постоянно валидол кладу под язык ЧСС _60 ЧССmin, ЧССmax57,63 артериальное давление соседняя длительностьR-R994R-RminR-Rmax 939,1037 дисперсияR-R13 угол волны Р 40угол волны ORS -35 угол волны Т11 длительность волны Р 108 длительность интервалаP-O131 длительность интервалаORS110 длительность интервалаS-T127 длительность волны Т184 длительность интервала О_Т416О-Т должное 400 длительность ОТс417 характеристика строки ритма ритм синусовый ритм регулярный нормокардия описание по контуру положение электричесой оси сердца отклонения в лево вольтаж ЭКГ в норме блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса сдала общий анализ крови гемоглобин 137 эритроциты 4'4 цветной показатель 0'93 тромбоциты 297 лейкоциты 4'4СОЕ 3 палочковидные 6 сегментоядерни 37 еозиноифлы 3 лимфоциты 44 моноциты 10 биохимический анализ крови билирубин загальный 47'5 прямой 6'8 непрямой 40'7 тимолова проба2'4 анализ крови 20'0 креатин 84 загальный билок 78'2 сахар в крови 5'2 УЗИ органов брюшной полости печень толщина правой доли 115мм толщина левой доли 57 мм контуры ровные чёткие экогеность нормальная структура однородная сосудистый рисунок однородный воротная вена 10 мм селезеночная вена 5 мм нижняя полая вена 15 мм печеночные вены 5 мм дополнительные образование выявлены в правой доли образование повышеной экогености размер 9/9мм вероятно гемангиома холедох визуализируется на протяжении 30 мм _4мм свободно проходим в печеночные ж протоки без патологических изменений жёлчный пузырь визуализируется размер 69/23мм перегиб в пришеечной области стенки до 3мм не утолщены содержимое негомогенное взвесь умеренное количество объёмные образования не определяются поджелудочная железа визуализируется полностью размеры головка 23мм тело 13мм_19мм форма обычная контуры ровные экогеность нормальная структура однородная панкреатический проток не визуализируется очоговые образования не определяются селезёнка визуализируется размер 92/36 мм с ровным контуром однородной структуры УЗ признаки очаговые образование правой доли печени возможно гемангиома функциональный перегиб желчного пузыря эховзвесь в желчном пузыре мучает постоянно отрыжка воздухом температуры нет аппетит есть стою у эндокринолога АИТпью эутирокс 75 чувствую себя плохо плывёт в глазах давление в номере

Ответы

Здравствуйте. ЭКГ с незначительными изменениями. ведущей причиной недомогания проблемы с сердцем не являются. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.