Расшифруйте ЭКГ

здравствуйте! возраст 26, из хронических заболеваний тонзиллит, фарингит. на протяжении всей жизни очень очень редко, но иногда ощущала как бы "запинание" сердца с последующим небольшим толчком.сейчас прохожу обследование в связи с обострением тонзиллита, болит горло полгода. Асло норма, но суставы ощущаю как синяки. к врачу попаду не скоро. расшифруйте пожалуйста заключение ЭКГ

Ответы

Здравствуйте. Присутствуют экстрасистолы, возможно, есть изменения миокарда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить холтеровское мониторирование, эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет место нарушение проводимости. непременно выполнить узи сердца. Ревмопробы в полном объёме. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Выполните рентгенографию области суставов. Предложить вам варианты терапии возможно только по результатам исследований.Это правильно. Если обострения тонзиллита часты, рассмотрите проведение тонзиллоэктомии.