Расшифруйте ЭХО сердца

мужчина, 67 лет. в Бакулево была замена клапанов сердца. это клапаны митральный и аортальный, который мы протезировали..как их состояние хотим узнать. сможете ли прочесть эхо.

Ответы

Здравствуйте. Заключение по результатам проведенного исследования должен давать врач, который его проводил. Отдельные снимки не дают достаточной информации. Получите заключение у врача, который выполнял эхокардиографию, с результатами посетите вашего кардиолога. Так же желательно выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.