Расшифруйте кардиограмму

Безпокоят давящие боли под левой грудью иногда колющие и отдышка что делать кардиаграмму сделала скажите как поступить

Ответы

Здравствуйте. Острых изменений нет. Для уточнения ситуации стоит посетить врача кардиолога очно с результатами обследования. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Непременно определите , при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания или нет. Если меняется , можно предположить развитие дорсопатии. В этом случае имеет смысл выполнить исследование грудного отдела позвоночника. Следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Сообщите результат в вашем вопросе. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии