Расшифруйте копрограмму

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму. Ребёнку почти 1 месяц, на св. Выгибается при кормлении, бывают запоры, метеоризм, часто вытягивает и поджимает ножки.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение состава микрофлоры, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить педиатра очно. В плане обследования посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных убдет определена тактика При коликах возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

Здравствуйте.Имеет смысл правильно питаться маме.Смешанное вскармливание-весьма сложный процесс. Если недостаточно молока, переводите ребёнка полностью на смеси. Вполне возможно некоторое время добавлять молоко в смесь. Непременно прием укропной воды, пробиотик(бифидумбактерин). В этом случае вы сами сможете питаться полноценно и ребёнку не будет плохо. Непременно провести осмотр анальной области(свежие эритроциты в результате анализа). Не следует долго размышлять по этому поводу.