Расшифруйте КТ головного мозга
Здравствуйте, я лежала в больнице, с давлением, делали кт головного мозга, помогите расшифровать
Пользователь

Здравствуйте. Выявлена киста головного мозга, расширение путей тока ликвора. Киста врожденная, может не иметь клинической симптоматики. Так же имеет место смещение носовой перегородки. Для оценки возможной связи выявленных изменений с клинической картиной необходимо подробно исследовать жалобы и анамнез. Обратитесь с выпиской к неврологу по месту жительства для определения дальнейшей тактики.