Расшифруйте КТ
здравствуйте, расшифруйте пожалуйта кт пазух носа про пневматизацию вообще не понял нормально ли это ?, год назад делал тоже кт в нижних пазухах были кисты, сейчас их нет как я понял по описанию, такое разве может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Пневматизация нормальная, она должна быть. Кист не описано. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе предшествующих. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Приведённое заключение на имеет патологических изменений. Вы не указали ваши жалобы, данные клинического анализа крови. Непременно посетите лор врача, если есть объективные жалобы или подробно поясните в вашем вопросе. После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты терапии либо коррекции