Расшифруйте КТ

Пульмолог. здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе. КТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки хронического бронхита. Выявлен участок пневмофиброза, вероятно, это следствие перенесенного ранее воспаления. Имеет место увеличение лимфоузлов, это может иметь место на фоне воспалительного процесса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вполне возможно имело место бронхо-легочное заболевание с исходом в фиброз.Непременно посещение пульмонолога, решение вопроса о проведении физиотерапии с ферментами,дыхательной гимнастики. Выполнение клинического анализа крови. При отсутствии признаков воспаления, вполне можно ограничиться использованием физиотерапии. Не исключено подключение гормонотерапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.