Расшифруйте КТ

Здравствуйте делал КТ в заключении КТ написали Признаки локальных поствоспалительных изменений апикальных отделов плевры справа ,скажите пожалуйста что это может быть и опасно ли это? И может ли от этого держаться температура днем 37.1? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Описаны остаточные явления после перенесенного воспалительного процесса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Как правило, после проведения физиотерапевтических методом лечения данные неприятности проходят. К сожалению,в нынешнее грустное время, данному методу лечения уделяют совершенно недостаточно внимания. Выполняйте дыхательную гмнастику(надувайте шарики), гимнастика йогов, правильное ,трехфазное дыхание. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс реабилитации.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.