Расшифруйте КТ

Здравствуйте, третью неделю чувствую недомогание, слабость, головокружение , ломота, при этом температура 35.5 - 36 . Тест пцр отрицательный, по кт описание такое :легочный рисунок диффузно усилен , больше в субплервальных отделах . В бриз легких преимущественно по дорсальной поверхности , определяются множественные субпревральные зоны матового стекла в обоих легких определяются не многочисленные узелки до 0,6 см ( более подобные на очаги фиброза) Возраст: 49

Ответы

Здравствуйте. Тест пцр может быть ошибочным. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть терапевт. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, пцр повторно, анализы на антитела к коронавирусу, биохимический анализ крови, электрокардиограмму, анализ мочи общий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

здравствуйте.Вполне возможно вы перенесли заболевание без терапии,либо болезнь вызвана иным серотипом вируса. Непременно представить результат исследований +пцр+клинический анализ крови пульмонологу. После проведения интерпретации,вам непременно предложат вариант терапии.Не имеет смысла посещать терапевта, доктора вымотаны,им не до разборок . В лучшем случае предложат стандартный,утвержденный и одобренный метод терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Желательно ,до начала антибиотикотерапии ,выполнить исследование мокроты.Это может быть весьма важно.