Расшифруйте мои анализы, пожалуйста.

Расшифруйте пожалуйста мои анализы, о чем говорят, к какому специалисту обращаться? Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Болела ковид с 20.10-02.11. Лечилась дома, было лёгкое течение, без высокой температуры, но с потерей обоняния, слабость, диарея, однократно повышение давления. Принимала элеквис, бромгексин, вит д, с и ФАВИПАРИВИР. На данный момент появляется сдавленность в грудной клетке при активной ходьбе или подъеме по лестнице. Часто ломят мыщцы и суставы. Привита в июле эпивак, 33 года. Из хрон. болезней только тонзиллит и мигрень. В анализы превышен холестерин и соэ. К какому врачу стоит обращаться? Может ли холестерин так подняться на арахис? После болезни могу горсть в день съедать, у меня всегда он был около 5, 5 с небольшим. жирную пищу я не ем, аппетит так толком и не пришёл, ем мало. Раньше любила яица, сейчас не ем, но за то квашеная капуста оч хорошо идёт

Ответы

Здравствуйте. Повышено СОЭ, это может быть следствием перенесенного заболевания, других причин. Нужно видеть предыдущие анализы крови. Арахис не приводит к повышению холестерина, он не содержит насыщенных жиров, однако, он весьма калориен, употреблять его стоит в ограниченных количествах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно с результатами В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, коагулограмму, печеночные пробы, по показаниям снимок легких, рентген грудного отдела позвоночника По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны понимать,заболевание малоизученное, длительность реабилитации определить не возможно. выполните исследование уровня витаминов С,Д. При недостаточности -провести коррекцию. Имеет смысл провести курс реабилитации в полном объёме,включая нейротропные витамины, ноотропные средства.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует выполнять активных физических нагрузок.