Расшифруйте МРТ

Здравствуйте! Можете расшифровать МРТ? мне говорят, что нет остеохондроза, поставили ВЗД , но когда ложусь голова немеет и как будто что-то пережимается в шее . Плюс головокружения Голову проверили, все в порядке, также проверили сердце - тоже в норме По узи доплера усилен кровоток и компрессия позвоночной артерии справа Может ли это давать головокружение или все-таки остеохондроз?

Ответы

Здравствуйте. Возможно сочетание остеохондроза и ВСД. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные, сосудистые препараты, адаптогены, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Если часто нервничаете, можно начать прием пустырника.

спасибо.за.ответ!мне просто все невропатологи говорят, что у меня нет остеохондроза, а на мрт так много кому пишут

но когда ложусь.начинается сдавливание, еще.прочитал.что.это могут.быть боль напряжение