Расшифруйте МРТ
Прошёл мрт мозга и сосудов, скажите сильно ли всё страшно? И как лечиться?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место затруднение циркуляции спинномозговой жидкости, очаговые изменения головного мозга (могут быть например следствием повышений артериального давления). Очаги скорее всего клинической симптоматики не имеют и, кроме контроля артериального давления и показателей крови, терапии не требуют. Возможно, имеются измененные сосуды в области задней черепной ямки. Имеется извитость сонных артерий. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, диакарба, метаболиков и т.д.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, жалобы.Дополнительно выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.непременно посетите невролога в очном порядке. Совокупность полученных данных поможет определить объём необходимой терапии.не следует откладывать, это правильно и в ваших интересах.