Расшифруйте МРТ
24 года, теряла сознание 3 раза в течении 5 лет, были конвульсии, обморок, частые головные боли в области висках, постоянные головокружение. Пришёл результат мрт мозга, подскажите пожалуйста, всё ли в здесь порядке? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРТ есть изменения, свидетельствующие о некоторых отлонениях в период внутриутробного развития. Причинами головной боли они не являются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ЭЭГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Изменения в гиппокампе вполне могут приводить к указанным вами жалобам. Более качественное , информативное иссдедледоапние возможно провести на 7 тесловом мрт. В вашем случае имеет смысл поговорить с опытным неврологом, нейрохирургом. По возможности не откладывайте проведение исследований. Это правильно и в ваших интересах