Расшифруйте МРТ

можете объяснить мне что это значит а то я нечего не понимаю,как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место давние повреждения надколенника. Возможно консервативное лечение. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Посетите ортопеда с результатами для назначения терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не обращались к доктору по поводу ранее полученной травмы. Непременно посетите врача ортопеда.представьте результаты исследований.Вам помогут определиться с необходимой терапией.Ношение ортеза, прием хондропротекторов,нестероидного противовоспалительного препарата ,ограничение нагрузки.Более подробно по терапии поговорите с доктором на приеме.