Расшифруйте МРТ
здравствуйте. у моего сына( 29 лет), около3 месяцев головокружения усиливается в положении лежа и при наклоне головы. на мрт:(см фото). лечились сосудистая терапич. озонотерапия. вытяжка 3 раза . улучшения максимум на неделю. посмотрите пожалуйста мрт. Если скажите что нудна консультация ,мы приедим.
Пользователь

Здравствуйте. а мрт значимых изменений нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, баротерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.