Расшифруйте МРТ

Здравствуйте, скажите что это за диагноз и чем он серьёзен

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повреждение мениска, признаки артроза. Могут быть боли в колене, затрудненеи движений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Если имела место травма, поясните ее давность.Непременно ношение наколенника или ортеза.Прием ксефокама чередовать с хондропротектором. Наружно гель вольтарен два раза в день.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно посетите ортопеда-травматолога. Вполне возможно вам предложат варианты коррекции назначений. Ограничить физические нагрузки.