Расшифруйте МРТ
Беспокоит уже неделю сильное головокружение, как в положении лёжа, также в сидячем, при ходьбе, усиливается при повороте шеи или движении глаз, немного нарушена координация. Сдавал 2 дня назад МРТ головного мозга, в прикреплённом файле описание. Консультация невролога только через несколько дней. Хотелось узнать, насколько серьёзная ситуация, может ли это быть гидроцефалия или что то другое. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место затруднпние тока ликвора. Ситуация не критическая, к врачу обязательно обратитесь. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Непременно контроль АД, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена ,нейромультивита, мексидола, кортексина. Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Непременно посетите невролога, ознакомьте с результатами исследований.Вполне возможно вам предложат коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.