Расшифруйте МРТ

Можно расшифровать мрт. И ещё вот такое с рукой. В таких положениях она так работает. Тоесть есть сковпнность в этих позициях

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. По МРТ головы выявлена киста, асимметрия артерий. По данным МРТ шеи признаки остеохондроза, протрузии. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак.

Здравствуйте.Имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника. Начните с приема нейромидина, ксефокама.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Прием мексидола,кортексина.Гимнастика для шеи.Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.