Расшифруйте описание рентгена

Боли в спине. Расшифруйте описание рентгена. И к какому врачу обращаться дальше?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место смещение позвонка в поясничном отеле. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду или неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.