Расшифруйте, пожалуйста, анализ

Добрый вечер! Ребёнку год и 7 месяцев делали узи почек, к врачу через две недели , скажите все нормально ? Расшифруйте пожалуйста анализ .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, были ли какие-то проблемы в анамнезе. Грубых изменений нет. Есть небольшое уплотнение чашечно-лоханочной системы, причина может быть врожденной или приобретенной. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В сообщении не указали повод для проведения исследований почек, нет результата клинического анализа крови,мочи.Представленное заключение не имеет клинически значимых изменений, вполне возможно,беспокойство ребёнка не позволило полноценно провести процедуру. Перед посещение врача(За 1-2 дня)вполне возможно начать прием пустырника(отвар) с компотом или соком.Это успокоит ребёнка и позволит провести исследование.