Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Добрый вечер! Будьте добры, расшифруйте пожалуйста анализы. У нас подозрение на анемию, переизбыток в крови металла (алюминия). Подросток, девочка 14 лет. Плохо ест, часто болеет.

Ответы

Здравствуйте. По общему анализу крови анемии нет, гемоглобин даже не на нижних значениях. Небольшое увеличние емоноцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Если есть основания предполагать интоксикацию алюминием, стоит выполнить биохимию крови на этот микроэлемент. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта очно, выполнить биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, исследование на ВЭБ, ЦМВ, посетить ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Вы не указали антропометрические данные ребёнка, давность заболевания,почему именно алюминия?Непременно посетите доктора,выполните биохимический анализ крови, уровень микроэлементов крови, проведите токсикологические исследования,иммунограмму. Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не исключено что имеет место снижение иммунного ответа.