Расшифруйте, пожалуйста, анализы
Здравствуйте. Не могли бы расшифровать анализы? Хотела проверить поджелудочную. Периодически возникает диарея, которая сопровождается дрожью, обильным потоотделением, подташниванием, начинает болеть сильно живот. Иногда в таком состоянии закладывает уши и чуть ли не чернеет в глазах. Такое состояние участилось с прошлого года. В прошлом году очень сильно отравилась. Такое состояние было в дороге, с вечера и до утра. У мамы были в юности приступы поджелудочной, один раз увозили на скорой. Диагноз "Панкреатит" ей не ставили. Я обратилась к терапевту. Врач прощупал живот, сказал что вздутые кишки. В правой части, ниже груди, при надавливании врачом было больно. В обычной жизни боль не испытываю. Редко бывает чувство, будто что-то дрогнуло в этой области. Но я не замечала с чем это может быть связано. Ставили ранее диагноз "Инсулинорезистентность". Но сейчас кровь из пальца показывает сахар 4,9-5,2. Врач дал направление на УЗИ, общий анализ мочи, общий анализ кала, кал на дисбактериоз, кровь по нескольким показателям. На данный момент не все анализы готовы. Вчера пришел анализ крови, показатели меня сильно беспокоят. Но расшифровки к ним нет. Хотелось бы узнать что они значат, с чем может быть связано. Отмечу, что в тот день, когда сдавала кровь у меня была воспалена десна (за день до сдачи анализа пломбировали зуб). Также с 29.06.20 сижу на жёсткой диете, поскольку имеется ожирение (рост 171, вес на данный момент 96 кг). Возможно это как-то влияет на результаты анализов.
Пользователь

Здравствуйте. Да, это возможно. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. По совокупности данных можно делать выводы и
Здравствуйте. Непременно предоставьте результаты проведенных исследований, опишите ваше меню. В вашем случае имеет смысл соблюдения режима питания и строгой диеты с исключением острых,жирных,жареных блюд,алкоголя.Непременно прием дюспаталина,овесола,креона. По результатам исследований можно провести коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно проведение мероприятий по снижению массы тела.