Расшифруйте, пожалуйста, биохимический анализ крови

здравствуйте подскажите пожалуйста сдала биохимические анализ крови билирубин ,47'5 прямый6'8 непрямой 40'7 тимолова проба2'4 анализ крови 20'0 креатин 84 загальный билок 78'2 что это всё та плохо загальный (укр) - прямой

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит представлять не выдержки из результатов исследований а полный анализ,непременно провести клинический анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Представленные вами результаты имеют значительные расхождения с референтными значениями.Непременно посетите гастроэнтеролога с полным перечнем исследований.