Расшифруйте, пожалуйста, диагноз

Диагноз "застойный желчный пузырь с признаками дискинезии"?. Это когда желчь не отходит из желчного по причине спазмов или мало накапливается в желчном? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Дискинезия это нарушение слаженности сокращения мышц желчного пузыря. Отток желчи может быть затруднен. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами, выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это В какой то степени ленивый желчный пузырь. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Прием овесола, дюспаталина, рабепразола. Комплекс мероприятий поможет вам не иметь активных проблем. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о полученном результате спустя 7-10 дней.Эта информация поможет провести коррекцию.