Расшифруйте, пожалуйста, МРТ

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, МРТ.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место очаг, который может соответствовать демиелинизирующему заболеванию. Признаки остеохондроза, спондилоартроза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вам необходим весьма опытный невролог для назначения комплексной терапии. Начать вполне таки возможно с приема наклофена, нейромультивита,гель вольтарен два раза в день, физиотерапия. Более подробно по терапии поговорите с вашим лечащим врачом по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Терапия займет достаточное время, необходимо остановить процесс демиелинизации,это основная задача. В ваших интересах начать как можно раньше.