Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа

расшифруйте пожалуйста анализ, пункт про нормофлору,что нужно делать

Ответы

Здравствуйте. Имеет место нарушение нормального состава микрофлоры, дисбиоз. Показано назначение препаратов для нормализации флоры, коррекция общего состояния здоровья, оценка состояния кишечника. Партнеру стоит выполнить андрофлор. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В данном случае -ничего.Вам следует знать, микрофлора имеет способность восстанавливаться и без участия врача, в случае если отсутствует патогенные микроорганизмы. Не следует принимать антибиотики без пробиотиков и антимикотиков.Только по результатам исследований лаборатории. Имеет смысл правильно выполнять гигиенические мероприятия(подмывание не струей воды и без моющего средства(с моющим средством не чаще одного раза в неделю).В противном случае вы вымываете микрофлору и получаете дисбиох.