Расшифруйте, пожалуйста, результат ЭЭГ

Расшифруйте, пожалуйста, результат ЭЭГ. Есть ли проблемы? Может ли быть такое заключение, если ребёнок был в стрессе в момент обследования? Насколько все серьезно? Ребёнку 11 лет, раньше жаловался на головные боли в области лба раз в полгода примерно. После перенесенного подтвержденного ковида головные боли каждый день. Мрт в норме, снимки ШОП в норме.

Ответы

Здравствуйте. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику. ЭЭГ имеет очень ограниченную информативность в диагностике головных болей. По описанию могут иметь место головные боли напряжения, они провоцируются стрессом, переутомлением. Посетите невролога для назначения терапии.

Здравствуйте.Вы не представили данных исследований. Непременно подробно поясните жалобы,давность проблемы, имело ли место повышение АД, температуры.Выполнить клинический анализ крови, мочи. Наличие головной боли еще не показание для проведения ээг.Подробно сообщите необходимые данные либо посетите невролога в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Если АД в норме, вполне возможно принять спазмолитик от головной боли. По результатам исследований можно поговорить по сути проблемы.