Расшифруйте, пожалуйста, результат пунции щитовидной железы

здравствуйте! расшифруйте пожалуйста пунцию щитовидной железы. Всё ли нормально там?

Ответы

Здравствуйте. Узел доброкачественный. Атипичных клеток не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, анти ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вопрос уже был отвечен. Вы не представили результаты исследований уровня гормонов железы, жалоб,не указали на давность проблемы. Исследование не определило патологии в биоптате. Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований, подробно расскажите о ваших жалобах. вполне возможно вам предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.