Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ и ХГЧ

Срок по узи 4 недели и дня. Плодное яйцо содержится 23 * 13 мм ( средний размер 18 мм) . Эмбрион не виз-ся. Матка увеличена, размеры тела матки 7.03 * 6 , 6* 6,95. Правый яичник не визуализируется. Левый яичник у ребра матки. Что это значит? ( узи было 7 мая), а 10 мая сдала хгч , показал резульат 79000 Результат узи 7 мая и результат хгч 10 мая. Что значит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем было назначено УЗИ, есть ли жалобы. На таком сроке эмбрион еще может не визуализироваться. Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности. Если есть основания, УЗИ может быть повторено через неделю. Так же при необходимости может назначаться ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов, это позволяет оценить прогрессирование беременности. Посетите с результатами гинеколога для получения рекомендаций.

Здравствуйте. заключение у вас есть, беременность определена как маточная. Если у вас нет жалоб, исследование проводили любопытства ради, можно посетить доктора, представить ему результаты для вашей карты и успокоиться. В случае наличия жалоб,подробно следует сообщить вашему доктору, вам предложат дополнительные исследования .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Следует быть внимательной и осторожной на весь период беременности,стараться не болеть.