Расшифруйте, пожалуйста, результат

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат. Что значит IgG и IgM?И за что отвечает каждый?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены антитела класса M, это говорит об остром периоде заболевания. Антител класса G не выявлено, это говорит о том, что иммунитет к инфекции не сформирован, инфекция попала в организм недавно. Необходимо выполнить мазок пцр на инфекцию. Вы скорее всего являетесь источником инфекции, до получения результатов обследования контакты с другими людьми должны быть исключены, ограничьте перемещение, носите маску.

Здравствуйте.В данном случае можно определить как острый период заболевания(уровень IgM положителен).IgG еще не формируется. Непременно вызов терапевта на дом.Дополнительно имеет смысл выполнить клинический анализ крови, относительно снимков (кт)легких -по решению терапевта,после проведения аускультаци и по результатам исследований крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Соблюдение правил поведения при посещении общественных мест.