Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму

Здравствуйте.Расшифруйте спермограмму.

Ответы

Здравствуйте. Показатели в пределах нормальных значений, в частности, показатели количества и подвижности. Не описана морфология, количество нормальных сперматозоидов, это так же ценная информация. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога-андролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Непременно следует указать возраст, повод для проведения исследований, исследования секрета предстательной железы, результат соскока на все группы инфекций методом пцр. Непременно посетите уролога с предложенными результатами в очном порядке. Это поможет определить возможные причины изменений и предоставить вам варианты решения проблемы