Расшифруйте, пожалуйста, заключения исследований РЭГ и ЭЭГ

Рисшифруйте, пожалуйста, заключения исследований РЭГ и ЭЭГ

Ответы

Здравствуйте. На РЭГ есть признаки снижения кровенаполнения сосудов, изменения тонуса сосудов. По ЭЭГ присутствует повышенная возбудимость нервной системы, локальные вспышки активности в правом полушарии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вполне возможно имели место травмы головы либо иные проблемы с преобладанием сосудистого компонента. Вы не указали повод для проведения исследований,жалобы,перенесенные заболевания ,травмы. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи,сосудов глазного дна и давление в них. Полученные результаты предоставьте неврологу с опытом работы.Это поможет в определении окончательного диагноза и вам предложат варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.