Расшифруйте РЭГ
Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте результаты РЭГ. Из сопутствующих симптомов: слабость, голова неясная, тяжелая, руки/ноги порой холодеют, сердцебиение постоянное. И так каждый день на протяжении уже нескольких месяцев. Делала снимки шеи и грудного отдела - кроме сколиоза и кифоза ничего не найдено. По узи сосудов шеи - низкая скорость кровотока. Все остальные анализы в норме (общие, щитовидка, половые гормоны). Витамин Д низкий - при норме от 20 результат 8.2
Пользователь

Здравствуйте. Небольшие изменения есть, повышен тонус сосудов, есть влияния позвоночника. Вероятно, некоторый вклад в самочувствие они вносят, но с большой вероятностью имеет место вегетативная дисфункция. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, показано лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.уровень не просто низкий, вы нуждаетесь в приеме витамина Д.Ваши проблемы вполне могут усугубляться его дефицитом. Рекомендую витамин фирмы солгар(10000ЕД )1 раз в день+омега. Спустя месяц приема повторить исследование. Непременно контролировать АД, при его снижении не использовать пустырник.Кроме седативного эффекта,он снижает АД. Непременно рассмотрите прием радиолы розовой. имеет смысл посетить доктора с результатами исследований,вполне возможно проведение коррекции.