Расшифруйте рентген

Здравствуйте . Подскажите сделала ренген позвоночника так как сильно спина болит . Расшифруйте заключение

Ответы

Здравствуйте. Имеет место искривление позвоночнка в грудном отделе, начальные признаки остеохондроза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.