Расшифруйте рентген

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болит горло, кашель, заложен нос. Сделала рентген легких сегодня, посмотрите его , пожалуйста и скажите, что мне делать? Переживаю, нормально ли это...

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. По результатам снимков консультация терапевта, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Снимок не предназначен для диагностики, к тому же вы его неправильно представили. Непременно начните с проведения симптоматической терапии:прием жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с с бронхолитиками. Прием иммуномодуляторов. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Непременно выполнить клинический анализ крови, посетите терапевта с результатами исследований в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.