Расшифруйте рентген

Здравствуйте. Делали рентген лёгких. Диагноз: двухсторонняя пневмония в степени не полного разрешения. На месте инфильтрации определяется усиленная тяжистость с тенденцией уплотнения лег.тк. Что это значит? Какие последствия???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуациивас должен осмотреть врач терапевт. В плане обследования желательно сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Необходимо иметь заключение первого снимка, давность заболевания, ваше самочувствие, жалобы, клинический анализ крови. Представленные данные свидетельствуют что вы не довели процесс терапии до выздоровления. Необходимо провести курс физиотерапии, дыхательной гимнастики, возможно- витаминотерапию. Ваш доктор обязан продолжить терапию