Расшифруйте рентген

Здравствуйте ,скажите пожалуйста в норме ли рентген и что такое кальцинаты?

Ответы

Здравствуйте. В настоящий момент патологии не выявлено. Кальцинаты могут появляться вследствии перенесенных ранее воспалительных процессов, инфекций. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Перенесенные бронхо-легочные заболевания вполне могут оставлять после выздоровления петрификаты(кальцинаты). Представленное заключение не имеет признаков патологии.Выполните клинический анализ крови,при отсутствии признаков воспаления,можно успокоиться . непременно посетите вашего доктора, результаты исследований должны быть занесены в вашу карту. Это правильное решение и в ваших интересах.Вы не указали повод для проведения исследований. Это не правильное решение.