Расшифруйте рентген

Здравствуйте. Вот мой рентген ппн. В меня сухость и заложенность носа, и щелкание в ушах, ком слизи в горле. Что это значит и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки воспалительного процесса в пазухах носа. Показано назначение комплексной терапии, в том числе антибиотика с пробиотиком, антигистаминного препарата, промываний. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования лор врача очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача и начните проведение терапии.Имеет место гайморит. Выполните клинический анализ крови. Промывание носа физраствором, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), прием антибиотика+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат. Физиотерапия.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.