Расшифруйте рентген

Доброго времени! Я писала ранее о том что болеет ребёнок, 8 лет..кашель/сопли. Мы так и лечимся. Просила врача сдать нам анализы, они не очень хорошие..воспаление где то есть. Кашель уже почти прошел, а вот насморк нет, лечимся синупретом, зодак, дезринит, ну еще стараемся промывать, делаем ингаляции. 3я неделя идет. Сделали рентген легких, все хорошо там, а сегодня сделали рентген носа и вот не знаю что на нем, к врачу идем сегодня, к лору ближе к вечеру, всё же хочется узнать видно что то на снимке. Я уже начинаю сомневаться в наших врачах, город маленький, всё как попало, не знаю от чего лечу своего ребёнка..(((прилагаю снимок(качество тоже не очень)

Ответы

Здравствуйте.Признаки гайморита. В совокупности с вашими жалобами и результатами исследований крови(при наличии признаков воспаления),можно не сомневаться в заключении. Непременно промывание пазух антисептическим раствором(кукушка),промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата, антибиотик(по решению доктора)+пробиоитк,физиотерапия в конце курса терапии.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Небольшие изменения есть, возможен синусит. Для уточнения ситуации по результатам снимков консультация ЛОР врача очно В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. При необходимости сосудосуживающие капли, например називин, если заложенность носа мешает спать. Промывание носа физиологическим раствором. Решение о физиотерапии можно принимать только по результатам анализа крови, в период воспаления она противопоказана.